воскресенье, 10 июня 2018 г.


НОВОСТИ.

Уважаемые читатели нашего блога!
Подписывайтесь на нашу страничку в инстаграм

https://www.instagram.com/maximatravel/

У нас  для Вас есть много новой и интересной информации с красивыми фотографиями!

Bon voyage!







четверг, 18 августа 2016 г.

КИТАЙСКИЙ ВОЯЖ


ПИНЪЯО

Уезд Пинъяо расположился в 100 км к юго-западу от административного центра провинции Шаньси — города Тайюань, и занимает территорию, общая площадь которой составляет 1260 кв.км. Его префектура включает 5 городов и 9 деревень.



суббота, 21 мая 2016 г.

ПЕТРОВСКАЯ АКВАТОРИЯ

В самом центре Санкт-Петербурга на 6-м этаже Торгово-развлекательного комплекса «Админрал», рядом с метро «Адмиралтейская» и в 10 минутах ходьбы от Эрмитажа и Исаакиевского Собора находится чудесный, очень интересный и познавательный музей, из которого уходишь переполненный восторгом, - исторический театр-макет «Петровская Акватория». Это новая достопримечательность Санкт-Петербурга и первый исторический макет в России. Здесь можно взглянуть на Петербург 18 века буквально с высоты птичьего полета, погрузиться в историю и почувствовать себя участником тех далеких событий.

Порт

понедельник, 14 марта 2016 г.

ВЕСНА В АПТЕКАРСКОМ ОГОРОДЕ


Аптекарский огород - это Ботанический сад Московского Государственного Университета им. Ломоносова, и очень уютный ухоженный садик в центре столицы на проспекте Мира.



суббота, 5 марта 2016 г.

CELLO GEL ДЛЯ КОРРЕКЦИИ ФИГУРЫ


Самая эффективная процедура коррекции фигуры – обертывания с помощью CELLO GEL производства компании STYX, Австрия.






понедельник, 7 декабря 2015 г.

ОДНАЖДЫ В КИТАЕ


«Один в горах.
Я напеваю песню.
Здесь, наконец,
Не встречу я людей.
Все круче склоны.
Скалы все отвесней.
Бреду в ущелье,
Где течет ручей.
И облака
Над кручами клубятся.
Цветы сияют
В дымке золотой.
Я долго мог бы
Ими наслаждаться -
Но скоро вечер,
И пора домой».


Чудесное стихотворение…
Написано почти 13 веков назад великим уроженцем провинции Сычуань поэтом Ли Бо.




среда, 2 декабря 2015 г.

ВЫХОДНЫЕ В МОСКВЕ. КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС.


«ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ. Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика №8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом.

- Это извозчик отделался легким испугом, а не я, - ворчливо заметил О. Бендер. – Идиоты! Пишут, пишут – и сами не знают, что пишут. Ах! Это – «Станок». Очень, очень приятно. Вы знаете, Воробьянинов, что эту заметку, может быть, писали, сидя на нашем стуле? Забавная история!
Великий комбинатор задумался…»


И. Ильф, Евг. Петров «12 стульев»

"Командовать парадом буду я"

среда, 11 ноября 2015 г.

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ

«Двадцать четвертого декабря детям советника медицины Штальбаума весь день не разрешалось входить в проходную комнату, а уж в смежную с ней гостиную их совсем не пускали. В спальне, прижавшись друг к другу, сидели в уголке Фриц и Мари. Уже совсем стемнело, и им было очень страшно, потому что в комнату не внесли лампы, как это и полагалось в сочельник… Фриц и Мари сидели, крепко прижавшись друг к другу, и не смели проронить ни слова; им чудилось, будто над ними веют тихие крылья и издалека доносится прекрасная музыка… Светлый луч скользнул по стене, тут дети поняли, что младенец Христос отлетел на сияющих облаках к другим счастливым детям. И в то же мгновение прозвучал тонкий серебряный колокольчик: "Динь-динь-динь-динь! " Двери распахнулись, и елка засияла таким блеском, что дети с громким криком: "Ax, ax! " - замерли на пороге. Большая елка посреди комнаты была увешана золотыми и серебряными яблоками, а на всех ветках, словно цветы или бутоны, росли обсахаренные орехи, пестрые конфеты и вообще всякие сласти. Но больше всего украшали чудесное дерево сотни маленьких свечек, которые, как звездочки, сверкали в густой зелени, и елка, залитая огнями и озарявшая все вокруг, так и манила сорвать растущие на ней цветы и плоды. Вокруг дерева все пестрело и сияло. И чего там только не было! Не знаю, кому под силу это описать!»
«Щелку́нчик и Мыши́ный коро́ль» (нем. Nußknacker und Mausekönig) — сказка Э. Т. А. Гофмана, опубликованная в 1816 году.

 

четверг, 5 ноября 2015 г.

ПРИКЛЮЧЕНИЕ НА КОЛЕСАХ. Из серии «ЭКСКУРСИЯ НА ПРОИЗВОДСТВО»

Стеклянная мануфактура концерна Volkswagen (Glaeserne Manufaktur) в Дрездене – необычное по своей архитектуре предприятие, на котором вручную собирают автомобиль «Фаэтон» (Phaeton) – автомобиль представительского класса. Стеклянные стены мануфактуры позволяют непосредственно наблюдать за процессом сборки автомобиля.



среда, 4 ноября 2015 г.

ТОРГОВЫЕ ДВОРЫ ЛЕЙПЦИГА

Лейпциг по праву можно назвать городом дворов и пассажей. Именно они отличают его от большого числа немецких городов, чей центр состоит из уютно мостящихся друг к другу фахверковых построек.


Лейпциг утром